Есть ли у меня теперь возможность получить Российское гражданство?
Я русская, живу в Узбекистане и хотела бы получить Российское гражданство. У моего отца есть Российское гражданство, но нет Российской прописки, так как он тоже фивет в Узбекистане. Я слышала, что недавно вышли новые правила, согласно которым облегчается получение Российского гражданства русскими, проживающими в ближнем зарубежье, например в Узбекистане. Есть ли у меня теперь возможность получить Российское гражданство?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вы можете получить разрешение на временное проживание В ПРЕДЕЛАХ КВОТЫ (на основании того, что отец имеет гражданство РФ, Вы имеете большие шансы попасть в квоту). После получения РВП сможете подать документы на получение гражданства РФ.