Вопрос:-какая часть за каждым членом семьи?-как лучше оформить дарственную или наследство, моей маме?

Нас трое.. мама, папа, дочь. Я не прописана в этой квартире. Квартиросъемщик папа, приватизацией занималась мама. Мама боится, что с ней что-нибудь случится, папа продаст квартиру, а я останусь без жилья... Вопрос:-какая часть за каждым членом семьи?-как лучше оформить дарственную или наследство, моей маме? - какие налоги в каждом случае мне нужно будет платить? Спасибо Вам. С уважением, Светлана.
Лучший ответ

Кто собственник по приватизации? Если мама, то после ее смерти даже при отсуствии завещания ее квартира или доля перейдет по закону - супругу, детям, родителям. Так что вам обязательно достанется часть. Может при жизни вам продать. Вы уточните = кто собственник.