Вопрос о получении инвалидности с нарушением ритма сердца и сопутствующими заболеваниями
Мне 60 лет.
Основное заболевание:
Нарушение ритма сердца: пароксизмальная форма фибрилляции – трепетания предсердий (риск тромбоэмболических осложнений по шкале CHA2DS2-Vasc 3 балла).
Операция РЧА типичного трепетания предсердий от 22.02.2019 года без положительной динамики.
Фоновое заболевание: гипертоническая болезнь сердца II стадии, целевой уровень АД, риск – 3 (высокий).
Астма, сахарный диабет 2 типа, подагра.
Имею ли я право на получение инвалидности?
СПАСИБО!
Лучший ответ
Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы.
Вам необходимо написать заявление на проведение экспертизы и подать его в соответствующее бюро, с приложением направления на экспертизу, выданного медицинским учреждением.