Оплата капремонта после 70 лет.
Здравствуйте.
Конституционный суд постановил, что положение о взимании платы не противоречит основному закону страны, поэтому собственники жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, обязаны ежемесячно вносить деньги за капремонт. При этом особое внимание уделяется следующим обстоятельствам: одиноко проживающий неработающий пенсионер по исполнении 70 лет возмещает 50% от начисленной суммы; пожилой человек старше 80 лет, который живет сам и не имеет дополнительного заработка, освобождается полностью от уплаты взноса; 100% скидку имеют неработающие семейные пары, проживающие вместе, если один из супругов достиг 70 летнего возраста, а второй перешагнул 80-летний рубеж; Нетрудоспособные граждане, являющиеся инвалидами 1 и 2 группы, могут вернуть 50% от уплаченной суммы; если на воспитании имеется ребенок-инвалид, плата за капремонт тоже составляет 50%. Предоставляются льготы по капремонту пенсионерам после 70 лет при отсутствии долга по уплате коммунальных услуг.
Льгота распространяется только на неработающих 70-летних пенсионеров.