Ветеран труда обращается за выплатой ЕДВ за последние 3 года, неофициально лишенной по ошибке

3 года назад я,ветеран труда, оформил льготу по оплате ЖКХ. Девочки в Едином центре (где оформляют льготы) долго спорили, и пришли к выводу, что выплата ЕДВ (доплата на проезд в городском транспорте) мне не положена, так как пенсия у меня по выслуге лет, и на данный момент мне ещё не исполнилось 60 лет. Сейчас мне исполнилось 60 лет, я оформил льготу ЕДВ в другом Многофункциональном центре. При оформлении оператор очень удивилась, что льгота ЖКХ у меня оформлена, а ЕДВ - нет. Она так и сказала, что за много лет её работы в Центре - это первый такой случай, и что ЕДВ и льгота ЖКХ мне были положены. Вопрос: Могу ли я получить ЕДВ за последние 3 года, которые не были мне оформлены не по моей вине.

Лучший ответ

Здравствуйте. А как Вы будете доказывать, что это не по Вашей вине? Не заявили - значит не нуждались. Наше государство так считает. Увы, не сможете вернуть. Хотя, попробовать можете - напишите заявление в соцзащиту.