Санкт-Петербург, 27.03.2019, 18:43

Я вдова, в паспорте стоит штамп о бракосочетании. Хочу вновь выйти замуж. Как быть с паспортом.

Вопрос №15526138 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2019, 18:43
Я вдова, в паспорте стоит штамп о бракосочетании. Хочу вновь выйти замуж. Как быть с паспортом.
Лучший ответ
Рекомендуется

А дальше что? Я спрашиваю, мне этот штамп аннулируют или ликвидируют? Какая процедура предусмотрена?

27.03.2019, 19:58

Штамп поставят, или запись внесут что брак прекращен по ст. 16 СК РФ в связи со смертью супруга.

27.03.2019, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Брать паспорт, идти в ЗАГС со свидетельством о смерти мужа и все.

27.03.2019, 18:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А дальше что? Я спрашиваю, мне этот штамп аннулируют или ликвидируют? Какая процедура предусмотрена?

27.03.2019, 19:58

Штамп поставят, или запись внесут что брак прекращен по ст. 16 СК РФ в связи со смертью супруга.

27.03.2019, 20:51