Собственность газовой трубы на земельном участке - правовые аспекты и налоговые обязательства
У нас газовая труба диаметром 180 проходит по нашему земельному участку. Этот участок мы не можем использовать по своему усмотрению, но налоги за весь участок платим. Собственником газовой трубы является АО Газпром газораспределение Пермь. Это законно?
А сервитут установлен? Компенсацию Вам платят? Если нет, то Вы вправе потребовать.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Требуйте в судебном порядке устранить препятствия. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.