С какой даты я считаю себя собственницей наследуемой квартиры и как это влияет на налогообложение?
Моя бабушка оставила на меня одну завещание на 1 комн. Кв.. Бабушка умерла 28 марта 2008 года. Я вступила в наследство. Дата выдачи свидетельства о праве на наследство от нотариуса 13 октября 2008 г. Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру выдано 03.08.2009 г. Квартира приватизированная. Сейчас хочу продавать квартиру. С какой даты мне нужно считать себя собственницей данной квартирой? 3 года уже прошло или нет? что бы не платить налог свыше 1000000 руб. Заранее благодарю.
Лучший ответ
С даты регистрации т.е. с 03.08.2009 г. три года у вас будет в августе.