Заголовок:\nНеобходимость прохождения курсов переподготовки для устройства на работу учителем математики в школе с высшим образованием инженером теплоэнергетиком
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно требованиям профстандарта педагога при для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, требуется наличие дополнительного профессионального образования по направлению деятельности педагога.
В Вашем случае Вам необходимо пройти курсы профессиональной переподготовки по должности "учитель математики".
Согласно требованиям приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" длительность программы профессиональной переподготовки должна составлять не менее 250 часов.
При успешном прохождении итоговой аттестации Вам должны выдать диплом о профессиональной переподготовке, который даст Вам право вести новую профессиональную деятельность (учителем математики).
Успехов!