Выставлен запрет на регистрацию автомобиля из-за долгов предыдущего владельца - проблема, связанная с неправильной сменой владельца и недостатком информации
Проблема в том, что с 29.12.17 был выставлен запрет на рег действия автомобиля в связи с долгами предыдущего хозяина, при учёте, что смена владельца была произведена 14.09.17 при постановке на учёт об этом в мрео ни кто не сказал.
Это не критическая проблема. Сейчас надо освободить имущество из под ареста судебным актом и направить приставам для отмены запрета. Для правильных и безошибочных действий понадобится помощь адвоката.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к судебным приставам с документами, подтверждающие то, что владелец ТС, который является должником сменился. В данном случае, Вам снимут запрет регистрационных действий с автомобиля.
Здравствуйте, Евгений.
Обратитесь к Старшему судебному приставу РОСП с заявлением об отмене Постановления СПИ о наложении временных ограничений на совершение регистрационных действий с ТС (арест) с приложением копий документов, в случае отказа - обращайтесь в суд с Исковыми требованиями об исключения имущества из описи и отмены Постановления СПИ.