Как пожаловаться на работника полиции, который игнорирует требования прокурора и отказывает в возбуждении уголовного дела уже в течение двух лет?
Скажите кому можно пожаловаться на работника полиции, который отказывает в возбуждении уголовного дела уже на протяжении двух лет, не выполняя требования прокурора!
Это порочный круг: прокуратура отменяет постановление об отказе, полиция выносит новое... Целесообразнее жаловаться не в прокуратуру, чтоб не ходить вот так кругами, а вышестоящему в той же системе полиции. Или обжаловать в суд. Но если и суд не поддержит вас, то на этом ваши возможности закончились. Так что решайте как идти: кругами через прокуратуру, через жалобу вышестоящему или через суд.
Татьяна, так и напишите повторную жалобу в прокуратуру.
С уважением.