Мне пришло смс от centrzaima о том, что долг моей давней знакомой передан коллекторам. Почему это смс они прислали мне?
Добрый день. Буду исходить из того, что вы не поручитель и ничего не подписывали по займу за свою знакомую.
Ситуация в следующем, когда человек берет займ в бланке стоят контактные данные лиц, которые заемщик указывает (родственники, знакомые, их адреса, телефоны). Сделано это для того, чтобы в случае неуплаты и пропажи заемщика кредиторы теребили бы вас (а где Марья Ивановна? А работает ли? Передайте ей чтоб заплатила и т.п.) Т.о. для того, чтобы получить информацию о должнике и воздействовать на него через знакомых и родственников.