Проблемы с получением справок для пособий в соц. защиту - как решить ситуацию?
Не могу от работодателя получить справки для пособий в соц. защиту. Заказное письмо с описью не забирает на почте, так заявление не принимают чтоб поставить в канцелярии отметку. Трудовая инспекция говорит что без уведомления их ни чего не может сделать. Как получить справки в итоге..?
По аналогии закона уведомление считается надлежащим извещением в случае, если Вы его отправили заказным письмом с описью, тот факт что адресат его не получает роли не играет. Пишите жалобу на трудовую инспекцию.
Трудовая инспекция отвечает неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.