Спор об ипотеке в браке - Что ожидать при требовании компенсации после развода?
Ожидать судебного процесса по разделу совместно нажитого имущества и долгов. Для ускорения процесса имеет смысл самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением, если бывший супруг не желает решать вопросы во внесудебном порядке.
Любые долги и нажитое имущество во время брака делится поровну. В любом случае Ваш вопрос будет решаться в судебном порядке. Если у Вас есть доказательства того, что Ваши расходы по данному имуществу привышают вложения в него Вашего бывшего мужа, то тут больше Вы имеете права истребовать от него каких-либо компенсаций, чем он. Тут надо внимательно ознакомиться со всеми обстоятельствами, и написать грамотное исковое заявление. Со всеми обоснованиями Ваших действий...