Риск подачи иска бывшим мужем на оплату ипотеки после развода - что делать в данной ситуации?
2 года назад взяли ипотеку на покупку квартиры. Через год развелись. Бывший муж является заёмщиком, я пошла как созаёмщик. Квартира полностью оформлена на него. После развода он остался жить в квартире и платить за ипотеку. Есть риск что он подаст в суд чтобы я оплачивала свою часть ипотеки, хотя квартира не на мне и на раздел я не подавала. Как мне поступить если он подаст по прошествии 3-х лет на то, чтобы я ему выплачивала половину выплаченного им долга по ипотеке?
Требования бывшего супруга будут основаны на законе. но и вы можете претендовать на половину квартиры.