Право судебных приставов на опись и конфискацию подарков - нужно ли оформлять через нотариуса?
Добрый день.
Если хотите точный ответ, пишите подробнее. Кто должник, кто кому подарил имущество. Требований о нотариальной форме договора дарения в законодательстве нет, однако если бы Вы так оформили дарение, вопросов у приставов бы не было. Если арестовано имущество не принадлежащее должнику, обращайтесь в суд с заявлением об исключении из описи арестованного имущества. В судебном процессе Вам необходимо предоставить все имеющиеся у Вас доказательства (чеки, договоры, выписки с банковских карт, свидетельские показания).