Отработка на новогодние праздники - зачем мне платить вдвойне, если я могу получить отгулы за свой счет?
А если никто не предлагал оплату в двойном размере, а принудительно сказали, что писать заявление на отгул?
Надо написать заявление на дополнительную оплату, а в случае отказа сможет его обжаловать.
Здравствуйте! В ст. 153 ТК РФ определено, что по желанию работника, работавшего в нерабочий праздничный день, вместо повышенной оплаты, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В таком случае, день отдыха оплате не подлежит, а работа в праздничный день оплачивается в одинарном размере.
То есть, за спасибо, да? Получается, я беру отгул, и мне урезают зарплату?
Получается так, но это должно быть только по желанию работника, а не по принуждению!