Сочи, 28.03.2019, 07:40

Сыну нужно встать на учёт в военкомате, но ему отказали т.к временная регистрация в гостевом доме при отеле. Это законно?

Вопрос №15528515 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2019, 07:40
Сыну нужно встать на учёт в военкомате, но ему отказали т.к временная регистрация в гостевом доме при отеле. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой отказ должен быть оформлен в письменной форме и содержать в себе ссылки на нормы действующего законодательства послужившие причиной отказа.

В вашем случае что бы получить письменный отказ и обжаловать его необходимо в письменной форме обратиться в военкомат с заявлением о постановке на учет (у Вас должен остаться Ваш экземпляр заявления с отметкой о том что военкомат получил это заявление) после подачи такого заявления военкомат обязан предоставить ответ в письменной форме, после получения ответа в письменной форме можно будет принимать меры по его обжалованию если такой ответ будет не правомерен все зависит от того на какие нормы права будет ссылаться военкомат при отказе (то есть чем будет мотивировать)

Скорее всего после подачи заявления в письменной форме военкомат поставит сына на учет.

28.03.2019, 10:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В любом случае необходимо письменное обращение в военкомат и получение письменного отказа, дольше уже можно будет предпринимать соответствующие меры, пока все это происходит как я понимаю только на словах, а слова к делу не пришьешь.

28.03.2019, 13:34

Спасибо. Как пишется это заявление?

28.03.2019, 10:41

В простой письменной форме примерно так:

Военному комиссару Иванову Ивану Ивановичу от Петрова Сергея Сидоровича

Прошу Поставить Петрова Сергея Сидоровича на воинский учет, дата подпись.

Для информации и на будущее вот Вам информация

С 17 февраля военнообязанные граждане будут обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания даже без регистрации по месту жительства или пребывания (Федеральный закон от 6 февраля 2019 г. № 8-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"). Также согласно принятому закону отсутствие у граждан такой регистрации не сможет послужить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

28.03.2019, 10:56

Я им так и сказала, но мне ответили, что ещё не принят до конца. Я спросила еще на счёт регистрации в гостевом доме. Там считается законной регистрация или нет?

28.03.2019, 11:11

Там временная регистрация? (в гостевом доме)

При любых обстоятельствах рекомендую как указывал выше обратиться с письменным заявлением и получить официальный отказ, а оттуда уже можно будет оттолкнуться.

28.03.2019, 11:30

Да, там временная. Они удивились, что нам отказали.

28.03.2019, 12:17