Нужна ли временная регистрация для того, чтобы встать на учёт в военкомат?
Нужна ли временная регестрация для того, чтобы встать на учёт в военкомат?
Лучший ответ
Нет, не нужно.
С 17 февраля 2019 г. военнообязанные граждане могут вставать на воинский учет по месту фактического проживания даже без регистрации по месту жительства или пребывания (Федеральный закон от 6 февраля 2019 г. № 8-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"). Также согласно принятому закону отсутствие у граждан такой регистрации не сможет послужить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.