Можно ли проверить законность решения районного суда по вопросам ЖКХ в районной прокуратуре.
Можно ли проверить законность решения районного суда по вопросам жкх в районной прокуратуре.
Прокуратура не полномочна проверять законность вынесения решения судом. Законность решения проверяется вышестоящим судом.
Олег, законность решения может проверить только апелляционная инстанция, если вы не согласны подавайте жалобу.
ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Прокуратура не при делах. Апелляционные и надзорные инстанции судов вправе рассматривать судебные Постановления.
Прокурор может проверить вашу жалобу по допускаемым, допущенным нарушениям в области ЖКХ.