Как вернуть телефон и решить проблему с невыплатами за кредит

Взяла в кредит телефон подруге, так как у неё порван паспорт (новый пока не делала), поверила ей на слово, что она будет каждый месяц давать мне деньги, чтобы я платила за кредит (так как дружим больше 10 лет), но она не даёт деньги за кредит и отказывается отдавать телефон мне. Что можно с этим сделать?
Лучший ответ

Выясните у своей подруги действительную причину не возврата Вам денежных средств и в случае отказа, подавайте заявление в полицию с подробным описанием случившегося.

Благодарю за потраченное время!