Может ли ребенок вернуться в школу в десятый класс если не поступил в колледж?
Здравствуйте. Для того, чтобы ребенок вернулся в школу, вам необходимо написать и направить письменное заявление на имя директора школы о принятии ребенка на обучение по программе среднего общего образования в 10 класс. Если получили согласия от директора школы, то приходите в школу, сдавайте все документы, в том числе и аттестат за 9 класс. Не стоит забывать, что учеба у вас начнется только с нового учебного года, то есть с 1 сентября.
В случае отказа (письменного) вы можете обжаловать решение в суд или в управление образования местной администрации.