Претендуют ли братья и сестры отчима на дом, в котором он является единственным собственником?
Мой отчим является одним собственником дома, детей у него нет, родителей тоже уже нет. В данном доме он прописан один. Более трех лет в официальном браке с моей мамой. Могут ли его братья и сестры претендовать на данный дом?
Добрый день!
Если не будет завещания, наследником первой очереди будет жена наследодателя.
По завещанию наследниками могут быть любые другие лица.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
(ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
Раздел V. Наследственное право.
Здравствуйте!
Ваша мама является его наследником первой очереди. Если она примет наследство, то братья и сестры не наследуют.