Киров, 28.03.2019, 10:20

Права собственников пострадали из-за строительства гостиницы - как действовать в случае отказа в устранении нарушений?

Вопрос №15529412 из г. Киров
опубликован 28.03.2019, 10:20
У нас рядом с домом построили гостиницу и как положено по кадастровой карте хозяева участка построили забор, который примыкал к строению. Затем они сделали пожарную лестницу, которая уже выходила на участок нашего дома и перенесли забор на метр захватив часть нашего земельного участка. Я правильно понимаю, если они добровольно отказываются устранить нарушение, то надо заказывать межевание и обращаться в суд? Может ли один жилец написать исковое или надо коллективное от 2\3 собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вынесите границы в натуре, составьте акт, этого будет достаточно.

Иск можно подавать как одному так и группе собственников, у вас общедолевая собственность на землю, доли не выделены.

28.03.2019, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Напишите так же жалобу в прокуратуру, коллективную.

28.03.2019, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Хотел уточнить - этим должны жильцы заниматься или это входит в обязанности управляющей компании?

28.03.2019, 10:29

Лучше это сделать самим жильцам.

28.03.2019, 10:31