Наложение ареста на единственное жилье - меньшая сумма долга, отсутствие предупреждения и постановления; проблемы с переоформлением доли сына
Почему не известили об аресте и не дали на руки постановление? Или имеют на это право? Этот вопрос Вы упускаете. Извините. Спасибо.
Пристав обязан был вас известить. Пишите жалобу на действия судебного пристава.
Все правильно. В начале нужно снимать арест.
А имели право арестовывать
единственное ст 446
не ипатечное жилье не дав постановление и не предупредив если сумма долга была 32000 рублей.
Здравствуйте! Принесите приставам документы, подтверждающие оплату долга и арест снимут. Постановление о снятии ареста Вам сразу вручат.
Галина Егоровна, арестовать имели права т. арестовать и обратить взыскание на арестованное имущество - разные вещи.
Да, имели право. Если бы жилье было "ипотечное", то его могли бы отнять. В Вашем случае, отнять не могут, но арестовать, то есть ограничить Ваши действия с жильем имеют право. Так сумма долга несоизмерима мала по сравнению со стоимостью жилья, то считайте, Вас как бы просто "припугнули". советую погасить долг быстрее, так как приставы имеют право прийти в Ваше жилье и описать имущество.
Долг погашен. Но постановления на арест на руках не было и она ничего не сказало кроме того что производство закрыто. И она не разу за наши встречи не упомянула об аресте квартиры. Узнала только от нотариуса.
Галина, с заявлением и документов об оплате обратитесь к приставу о снятии ареста с квартиры.
С уважением.
С документами об оплате вам нужно обратится к приставу. Пристав обязан снять арест.