Каковы мои права на квартиру мужа, если они находится в его собственности 2 года, а брак заключен год назад? Варианты - наследование или оформление дарственной
Ув. Снежана, какой-либо необходимости в дарении нет, т.к именно Вы (а также родители и дети мужа) будете наследниками 1 очереди а не брат..
Ну если он согласен оформить дарение - оформляйте. Договор Вам можете составить практически любой юрист на сайте.
Добрый день!
Давность приобретения имущества влияет исключительно на определение его режима пользования в рамках семейного законодательства (имущество каждого из супругов или совместное имущество).
В Вашем случае это его личное имущество, но при наличии определенных обстоятельств Вы можете требовать признания его совместным.
А, если с ним что и случится, то Вы, конечно, можете претендовать на данную квартиру как наследник 1 очереди. Брат - наследник 2 очереди.