Как узаконить отношения и обезопасить молодого человека, если я беременна в 16 лет?
Я беременна мне 16 а молодому человеку 23 все родственники знают и мы хотим узаконить отношения что нам нужно сделать? И грозит ли ему что нибудь.
Если зачатие произошло ПОСЛЕ наступления 16 лет - то ничего не будет, в противном случае - уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС, с просьбой о регистрации брака до достижения 18 лет.
Добрый день. Взять справку о беременности и обратиться в Загс.