Ижевск, 28.03.2019, 11:43

Изменение условий выплаты алиментов - вопрос о начале платежей на двух детей, согласно решению суда

Вопрос №15529972 из г. Ижевск
опубликован 28.03.2019, 11:43
Было оформлено соглашение по выплате алиментов в твердой денежной сумме на троих детей. Сейчас один ребенок проживает с другим родителем. Есть решение суда. С какого времени можно платить алименты на двух детей, а не на трех, как в соглашении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Надо внести изменения в соглашение через суд.

28.03.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ ! То есть пока в судебном порядке не будет решнения об изменении выплат по соглашению алименты должны выплачиваться в полном объеме ?

То есть, пока не будет решения суда об изменении выплат по соглашению, выплата алиментов должны производиться в полном объеме?

28.03.2019, 12:06

Вы исполняете соглашение утвержденное в суде. Если там есть пункт об изменении выплат при изменении места проживания ребенка, тогда с момента изменения места проживания. Попытайтесь устно договориться о моменте об изменении размера выплат, но обязательно обращайтесь в суд с этим вопросом.

28.03.2019, 12:12

Соглашение было составлено добровольно, не в судебном порядке. В судебном порядке в настоящий момент определено только место жительства одного ребенка. Поэтому и возникает вопрос, этого достаточно, чтоб самостоятельно платить только на 2 х детей?

28.03.2019, 12:19

Если вы составили соглашение по мировому, то и изменения вносите в него по мировому и с момента изменения места проживания ребенка. Соглашение у вас в устной форме?

28.03.2019, 12:23

Нет, натариально заверенное.

Я хотела уточнить, может ли бывший муж имея на руках решение суда об определении места жительства ребенка с ним самостоятельно изменить сумму выплат? С троих на двоих?

28.03.2019, 12:27

Самостоятельно нет, но через суд может это сделать, где он и сможет заявить от какого срока исчислять изменения платежа.

28.03.2019, 12:32