Подача жалобы в суд - возможность особо несогласных
Не соглашусь с предыдущим ответом. У вас штраф в виде уголовного наказания. Приговор после апелляции уже вступил в законную силу, и Вы обязаны его исполнить, даже если не согласны. Если Вы не оплатите штраф, - УИИ (уголовно исполнительная инспекция) подаст ходатайство в суд о замене на более строгое наказание. Вы не пишете какая у Вас статья, поэтому, я не могу ответить, какое может быть наказание.
Добровольно - не стоит - Пусть возбуждают исполнительное производство.
Так получаеться если я начну выплачивать то я согласен с приговором и уже ничего не смогу с этим поделать?
Валерий, Вы должны исполнять требования приговора, вступившего в законную силу, даже, если Вы с ним не согласны.
УПК РФ Статья 392. Обязательность приговора, определения, постановления суда
1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение приговора, определения, постановления суда влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Нет, это не так.. Вы можете быть не согласны, но исполнять обязаны. Обжалуйте дальше.. Если у Вас получится отменить приговор,-Вы все сможете вернуть и еще по реабилитации взыскать компенсацию.