Студенту уже два месяца не выдают диплом после успешной сдачи экзамена - в чем причина?
Здравствуйте! Согласно ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" должны были выдать документы об образовании. Вы вправе подать жалобу в Департамент образования и исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
В прокуратуру и департамент образования жалобы напишите.
Здравствуйте посетитель сайта, обязаны выдать диплом в течении 10 дней с момента издания приказа на отчисление в связи с окончанием обучения. Вы можете обратиться с жалобой в Рособрнадзор
29 декабря 2012 года N 273-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, а ещё лучше в прокуратуру, и всё получите. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.