Студенту уже два месяца не выдают диплом после успешной сдачи экзамена - в чем причина?

Пройден успешно квалификационный экзамен 14 февраля 2019 года. На дворе 28 марта, а диплом еще не выдали. Кормят завтраками. Предыдущий диплом тоже в ВУЗе. Не могу на работу устроится. Написала письмо в филиал ВУЗа, в головной офис. Молчат.
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" должны были выдать документы об образовании. Вы вправе подать жалобу в Департамент образования и исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, с требованием понудить образовательное учреждение выдать документ об образовании, т.к. все основания для этого у Вас есть. Да и Ваш диплом должны отдать. Удерживать его не имеют права!

Спасибо, указана ссылка на Закон по которому я могу подать жалобу. Так жалоба будет составлена грамотно

В прокуратуру и департамент образования жалобы напишите.

Здравствуйте посетитель сайта, обязаны выдать диплом в течении 10 дней с момента издания приказа на отчисление в связи с окончанием обучения. Вы можете обратиться с жалобой в Рособрнадзор

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, а ещё лучше в прокуратуру, и всё получите. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034