Вопрос восстановления в ВУЗе после отчисления для защиты диплома - что делать?
все правильно, вас восстановят только в феврале 2015года и вы пойдете на защиту с выпускниками 2015г.
Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.
Нет у меня никакой задолженности. Я уже и госы сдал! Остался один диплом защитить. Ближайшая защита на очно-заочной форме обучения будет в декабре 2014г. А меня отказываются восстанавливать с сентября, на последнем семестре, т.к. якобы не прошел один календарный год с момента отчисления.