Можно ли обжаловать действия судьи Верховного суда РФ? Если да, то куда следует обращаться?
Уважаемая Арина!
В соответствии со ст.
На основании ст.377 кодекса надзорная жалоба или представление прокурора подается: на вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции; на определения Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации; на определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ею в кассационном порядке; на определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ею в кассационном порядке, - в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.