У меня папа умер в 2008 году а накопительную пенсию мы не получали должна ли пенсия?
Добрый день!
Если Ваш папа 1953 года рождения или моложе, то Вы можете обратиться в ПФР для уточнения размера средств пенсионных накоплений, учтенных для формирования накопительной пенсии Вашего папы и у какого страховщика (ПФР или негосударственный пенсионный фонд) эти средства учитываются, если средства имеются, восстанавливаете срок обращения в суде, и после получения решения суда о восстановлении срока обращения правопреемника за средствами пенсионных накоплений умершего отца, подаете заявление страховщику, у которого учитываться данные средства.