Москва, 28.03.2019, 14:24

На сколько велика вероятность, что алкоголь не отберут?

Вопрос №15531074 из г. Москва
опубликован 28.03.2019, 14:24
Хотелось бы узнать какие последствия могут быть за ввоз алкоголя в Россию несовершеннолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никаких последствий не будет, если алкоголь маркирован надлежащим образом, Вы его всего лишь везете, а не пьете и не покупаете. А ссылки коллег на привлечение к ответственности согласно КоАП РФ Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека...
безосновательны, поскольку, относятся к нелегальному перемещению немаркированной продукции.

28.03.2019, 14:43

Административная ответственность наступает с 16 лет.

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека наказывается по ст. 14.17.2 КОАП РФ в виде:

административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

28.03.2019, 14:28

Здравствуйте! Изымут алкоголь и все.

Человеку, который пытается ввезти алкоголь на территорию России должно исполниться на тот момент восемнадцать лет. Несовершеннолетние не имеют права провозить спиртные напитки.

28.03.2019, 14:28

Наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей будет. За Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции. Ответственность с 16 лет

КоАП РФ Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

(введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 278-ФЗ)

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Открыть полный текст документа.

28.03.2019, 14:29

Ввозить алколь имеет право совершеннолетний гражданин, ответственность за ввоз алкогольной продукции несовершеннолетним

предусмотрена ст.2.3 КоАП штраф рт 3000 т.р.

Законодательно регулирующее ввоз алкоголя включает в себя Статью 317 Федерального закона «О таможенном регулировании в России» от 27.11.2010 № 311-ФЗ, а также Главу 49 Таможенного кодекса Таможенного союза и международные договора. Отдельно к этому,

28.03.2019, 14:38

Никакой ответственности не будет. Просто алкоголь будет изъят либо предложат избавиться от него, если алкоголя больше 3 литров, поскольку алкоголь подлежит декларированию, а декларацию может подать только совершеннолетний человек. Что касается статьи 14.17.2 КОАП РФ, то она в данном случае неприменима и предусматривает ответственность за совершенно другие действия. Если же алкоголя меньше 3 литров, то могут вообще не обратить на это внимание, поскольку формально никакого нарушения в этом нет и очень спокойно и просто можно ввезти этот алкоголь в Россию.

28.03.2019, 14:52

Ответственность за ввоз алкоголя несовершеннолетним в пределах разрешенных норм ввоза КоАП не предусмотрена. Необходимо обратить внимание на п. 2 ст. 16.1 КоАП РФ:

Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров, либо путем придания одним товарам вида других при перемещении их через таможенную границу Таможенного союза -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой и конфискацию товаров и (или) транспортных средств, явившихся орудиями совершения административного правонарушения, либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Статьи 14.17.2 КоАП РФ для случаев перемещения товаров через таможенную границу не применима.

28.03.2019, 15:03

Лечу из другой страны один.

28.03.2019, 14:30

Не пропустят с алкоголем.

28.03.2019, 14:32

Вас просто остановят на досмотре и алкоголь изымут.

28.03.2019, 14:34

Изымут продукцию еще и штраф оплатите, ответственность за ввоз алкогольной продукции несовершеннолетним

предусмотрена ст.2.3 КоАП штраф рт 3000 т.р.

28.03.2019, 14:40

Есть вероятность, что это останется не замеченным?

28.03.2019, 14:42

Это исключено абсолютно из правил.

28.03.2019, 14:44

Есть, но минимальная.

28.03.2019, 14:45

Не будет никакого штрафа, Вы его не покупаете и не пьете по дороге. Вам не дали ни одной ссылки на закон, предусматривающей какую либо ответственность.

28.03.2019, 14:45

В случае если алкоголь не маркерирован, штраф имеет место быть?

28.03.2019, 15:09

Максимальный штраф за подобные правонарушения составляет для физического лица 2,5 тыс. рублей, для юридического - 300 тыс. рублей.

28.03.2019, 15:12

Прочтите внимательно КоАП РФ Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека...
Эта статья тут совсем неприменима, поскольку речь идет о перевозке по территории РФ и при объеме более 10 литров, у Вас же перемещение через границу РФ, в этом случае декларированию подлежит алкоголь в объеме более 3 литров, если объем меньше, то проблем не будет. Вам тут просто жути нагнали.

28.03.2019, 15:16