Срок для обжалования при возвращении административного иска
ГИТ Вынесено Постановление об административном правонарушении, я обжаловал это Постановление в районный суд, но сам иск подал без доверенности, забыл её приложить, мне на этом основании суд иск вернул, однако срок для обжалования вроде бы составляет 10 дней. Так вот мой вопрос: если я подал иск/жалобу в суд в срок, однако суд мне её вернул, срок для повторной подачи иска/жалобы в суд сохраняется?
Нет, не сохраняется.
Надо просить его восстановить обязательно, то есть вместе с жалобой подать ходатайство.
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду.
Нет, не сохраняется.