Есть ли возможность не платить штраф по ст.12 26

Лучший ответ

Если прошло 2 года, и штраф не ушёл к приставам, Вас не привлекли по статье 20.25, то формально обязанность по оплате штрафа у Вас пропала. Но права Вы не вернёте.

И дело здесь вот в чём! Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ, оплата штрафа прописана как условие для возврата прав.

Выражаю признательность за помощь.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Есть возможность, что Вам его увеличат в три раза. Читайте мою недавнюю публикацию на этот счет, там подробно www.9111.ru