Возможно ли избежать штрафа за задержку в сдаче нулевой декларации на продажу автомобиля?
Я сдала нулевую декларацию на продажу машины 31.10.12. Опоздала со сдачей. Платить штраф 1000 руб не хочу. На 24.01.13 никакой акт на штраф они не прислали. Есть возможность избежать штрафа?
Декларации по налогу на доходы физических лиц за 2012 года должна быть подана налогоплательщиком до 30 апреля 2013 года, так что срок подачи декларации Вами не пропущен.
Если только требования об уплате не поступит в течении срока исковой давности.
Всё может быть.
Всего доброго.
Здравствуйте! Необходимо знать, что при продаже недвижимого имущества принадлежащего собственнику менее 3-х лет декларация должна быть подана всегда, независимо от того, придется ли платить налог. Декларация для получения вычета должна быть представлена в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи имущества. Если декларация соержала информацию о сделке по продаже машины от 31.10.12 г., то срок её представления до 30.04.2013 г. и онне пропущен.
Декларация за 2011 год