Мурманск, 28.03.2019, 15:10

Как привлечь к ответственности жену брата за насильственные действия и создание негативной обстановки в семье с детьми

Вопрос №15531559 из г. Мурманск
опубликован 28.03.2019, 15:10
Скажите пожалуйста как можно привлечь к ответственности жену брата? Них двое детей: старшему её сыну 13 лет (от пераого брака), второму сыну 6 лет (их общий ребёнок). Два дня назад ей исполнилось 40 лет, брат с ней дома сидели выпивали спиртные напитки. У них произошла ссора, в ходе чего она нанесла моему брату ножевое ранение в плечо. Рану обрабатывала фельдшер, которая в больнице уже не работает (на пенсии), а штатный фельдшер в отпуске. Он на неё писать заявление не хочет, потому что боится что к их семье будут привлечены органы. Но так как у них это уже не первая ссора по пьяни, я и мама хотим её заказать. Она птяная очень агрессивная, то брата выгоняет с вещами из квартиры, то штакетиной брата била, всё что попадается ей под руку, тем и наносит удары ему. И самое главное все эти пьянки, драки, ссоры происходят на глазах у детей!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете написать и сами заявление. Но у фельдшера так же могут быть проблемы, за незаконную медицинскую деятельность.

28.03.2019, 21:04
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Спасибо большое, что Вы мне ответили на мой вопрос! Только я понять не могу, а у фельдшера какие могут быть проблемы??? если к нему домой пришли за помощью. Фельдшер должна была выгнать моего брата? Именно только фельдшер и смогла оказать первую медицинскую помощь. Тем более они не в городе живут, а в маленьком посёлке и врачей там нет, как в городе. Тогда получается: если бы моему брату кто-то другой оказал бы первую мед.помощь, то тоже у того человека могут быть проблемы, за незаконную мед. деятельность?

Можете сами подать заявление в полицию.

28.03.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Ну если не написать заявление сразу всю ситуацию можете усугубить сами. Так как в дальнейшем орган опеки может подключиться. А по поводу раны, её должен обробатывать хирург.

28.03.2019, 15:59

А в течении скольки дней я могу написать заявление в полицию?

28.03.2019, 15:53

Чем раньше тем лучше.

28.03.2019, 15:56

Никаких сроков для обращения в полицию законом не установлено. В любое время обращайтесь.

28.03.2019, 15:56

Чем быстрее тем лучше, но срок привлечения к уголовной ответственности даже за преступление небольшой тяжести-2 года.

28.03.2019, 16:00

В любое время в течении 2 лет. Но Вам нужны будут доказательства. - медицинское освидетельствование, А у Вас их нет..

ответственность по ст. 115 или 112 УК РФ (в зависимости от тяжести вреда здоровью)

28.03.2019, 21:06