Могу ли я прописать ребенка по новому адресу без согласия отца, нахожусь в разводе.

Вопрос №15531743 из г. Благовещенск
опубликован 28.03.2019, 15:38
Могу ли я прописать ребенка по новому адресу без согласия отца, нахожусь в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете на это полно право, ведь ребёнок регистрируется по адресу 1 из родителей.

28.03.2019, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да, у Вас есть такая возможность.

28.03.2019, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А у меня потребовали согласие отца.

28.03.2019, 15:43

П. 3 ст. 65 СК РФ устанавливает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства Вашего ребёнка, если муж не согласен подписать с Вами соглашение о месте жительства ребёнка.

28.03.2019, 15:44