Ситуация с займом и следствием - вопросы о возврате долга, штрафах и страховке
Страховка не влияет на Вашу обязанность вернуть ден средства.
Пени можно уменьшить по ст.333 ГК рФ.
Здравствуйте, Юлия!
Нужно смотреть условия Вашего договора, чтобы дать однозначный ответ. Но в целом могу сказать, что пока идет следствия с Вам не снимаются обязанности по возврату суммы задолженности.
Вы предложите следователю за вас оплачивать.
Пока договор не расторгнут вам его исполнять необходимо.
Закрытие не говорит о том, что его исключили из реестра.
За нарушение условий договора.
Я и собиралась платить, но следователь сказал, что пока лучше не платить, вот я и не платила.
Тут надо уточнить, о какой сумме долга идет речь, действуют ли счета КПК, в какой стадии само КПК. Сам по-себе факт возбуждения уголовного дела не освобождает Вас, конечно, от уплаты. Но лазейки есть...
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
А подскажите, пожалуйста, в рамках бесплатной консультации сейчас, вы можете посмотреть договор?
Консультация с анализом документов платная услуга.
Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ. Штрафы и пени интересует за что?