Директор был уволен с фирмы с переводом к учредителю, компенсация при увольнении не выплачивалась, какие последствия?
Уважаемая Зарема!
Из Вашего вопроса не совсем ясно, какая именно компенсация не выплачивалась при увольнении.
Так, в соответствии с ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ, " при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".
Если не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, то это является нарушением трудового законодательства и, в соответствии с п. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, "влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей" (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))