LSN Messenger
Оренбург, 28.03.2019, 16:38

У меня иск 100000 рублей моральный вред здоровью за гибель её дочери, я их не плачу что мне за это грозит?

Вопрос №15532002 из г. Оренбург
опубликован 28.03.2019, 16:38
У меня иск 100000 рублей моральный вред здоровью за гибель её дочери, я их не плачу что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет возбуждено исполнительное производство и приставы предпримут меры, в т.ч. арестую счета.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.03.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вам насчитают пени, неустойку,

28.03.2019, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У меня нет счетов и не чем платить!

28.03.2019, 16:52

Роман, тогда приставы будут взыскивать деньги с Вашей зарплаты или пенсии, наложат арест на имущество и заберут его для реализации.

С уважением.

28.03.2019, 16:54

Тогда исполнительное производство может быть окончено по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.03.2019, 16:55

Могут имущество описать, из зарплаты удержать.

28.03.2019, 16:55

У меня нет имущества мне ни чего не принадлежит.

28.03.2019, 16:57

Если вы женаты, то могут брачную долю выделить.

28.03.2019, 16:57