Право на пенсию по уходу за ребенком - что делать, если второй родитель не официально трудоустроен
Мой муж-гражданин Беларуссии. Мы в браке с 2006 г. Два года назад он скончался. Я на тот момент работала, и, поэтому пенсию по потере кормильца (8600) оформила только на нашего сына (ему 12 лет сейчас). Но месяц назад я потеряла работу и хотела бы узнать имею ли я право на пенсию по уходу за сыном, до достижения им 14 лет? Мне в нашем отделении пенсионного фонда отказали. Ссылаясь на то, что в РФ мой покойный муж официально нигде не работал. Он работал только по договору (трудовой нет). У меня есть трудовая книжка.
Вы 2 пенсии что ли хотели?