Севастополь, 28.03.2019, 22:15

Нужно ли платить вступительный взнос В садовое товарищество, если участок куплен в марте 2019? заранее спасибо.

Вопрос №15532887 из г. Симферополь
опубликован 28.03.2019, 22:15
Нужно ли платить вступительный взнос В садовое товарищество, если участок куплен в марте 2019? заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если участок куплен в 2019 году и вы написали заявление о вступлении в члены СНТ, то с 1 января 2019 года вступительные взносы можно не платить.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Взносы членов товарищества

1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:

1) членские взносы;

2) целевые взносы.

2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.

3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.

Всего хорошего!

28.03.2019, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если не писал заявление?

30.03.2019, 22:47

А если не писали заявление, то и зачем тогда платить вступительные взносы? Если даже их с вас по старинке требуют, то только в случае вступления в СНТ, а вступить можно по заявлению.

Всего хорошего!

30.03.2019, 22:49