Пермь, 28.03.2019, 20:51

О плате за вывоз мусора в частном секторе (дача), если никто не прописан.

Вопрос №15533563 из г. Пермь
опубликован 28.03.2019, 20:51
О плате за вывоз мусора в частном секторе (дача), если никто не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собственник, дачного участка, входящего в состав дачного сообщества. То оплату за услуги, по вывозу мусора придётся оплачивать.

28.03.2019, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На нашей части улицы из 10 домов в поселке (не дачное сообщество) зимой проживают (и прописаны) в двух домах 3 человека. В остальных домах люди изредка появляются лишь летом. Почему сумма оплаты с человека одинакова? Хоть собственник, но не проживает, хоть с пропиской и проживает постоянно?

28.03.2019, 21:50

Аналогия с квартирой, вы можете владеть квартирой но там не жить, платить за квартиру выибудете как собственник, так и с пропиской. Если по адресу кто-то прописан официально, он платит за факт пользования данным имуществом.

28.03.2019, 22:03