Возможно ли не платить за вывоз мусора в частном секторе?
У меня есть к вам вопрос по поводу вывоза мусора в частном секторе. Я вывожу мусор сам на собственном грузовом автомобиле. Могу ли я не платить за вывоз мусора. Спасибо.
Лучший ответ
Обязанность заключения договора на вывоз ТБО установлена частью 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, а также ст. 24.7 З РФ "Об отходах потребления". За отсутствие заключенного договора на вывоз ТБО установлена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ:
на граждан налагается штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))