Если есть неуплаченный штраф ГИБДД но я не за рулем они могут арестовать? Если меня вызвали в Гаи как свидетеля по другому делу?
Если есть неуплаченный штраф гибдд но я не за рулем они могут арестовать? Если меня вызвали в Гаи как свидетеля по другому делу?
Лучший ответ
Гипотетически - могут. И не только оштрафовать, но и задержать до судьи, а тот - арестовать до 16 суток. Практически - у инспекторов нет привычки пробивать кого-то по неуплаченным штрафам, если он не за рулем на дороге. Если только кто им идею такую подаст в связи с вашими показаниями или сами сильно недовольны станут ими...
Благодарю за грамотную консультацию!