LSN Messenger
Курган, 28.03.2019, 21:03

Возможно ли выехать за границу в Казахстан после аннулирования ВНЖ и детям, с последующим возвращением для сбора документов на РВП и ВНЖ?

Вопрос №15533620 из г. Курган
опубликован 28.03.2019, 21:03
Внж аннулировали у меня и у моих детей, можно ли выехать за границу в Казахтстан после снова въехать и начать собирать докумены на рвп, внж и так далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я не представляла ложные документы, нам сказали что там где мы были прописаны невозможно жить

Пришло уведомление о том что внж аннулирован

И вот в течение 15 суток нужно выехать, отвнь пожалуйста на вопрос можно ли снова вернуться в рф,если нужны какие-то уточнения, я отвечу.

28.03.2019, 21:30

Выезжайте за границу, въезжайте с новой миграционной картой и подавайте документы на РВП с другим местом регистрации.

28.03.2019, 21:57

Это зависит от того, на каком основании Вам аннулировали ВНЖ.

28.03.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Аннулирован на основании ПП.4 п.1 ст 9 федерального закона о правовом положении иностранных граждан в рф.

28.03.2019, 21:13

Алла, я так понимаю что Вы не хотите изложить проблему полностью.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

Мне сложно отгадывать предоставили Вы подложные документы (тогда вас ждет уголовное преследование, а не новые основания для проживания в РФ) или сообщили ложные сведения (в чем они заключались?).

Решить задачу невозможно, пока нет её условий.

28.03.2019, 21:22

Но я не представляла ложные документы, нам сказали что там где мы были прописаны невозможно жить

Пришло уведомление о том что внж аннулирован

И вот в течение 15 суток нужно выехать, отвнь пожалуйста на вопрос можно ли снова вернуться в рф,если нужны какие-то уточнения, я отвечу.

28.03.2019, 21:30

Выезжайте за границу, въезжайте с новой миграционной картой и подавайте документы на РВП с другим местом регистрации.

28.03.2019, 21:57