Ростов-на-Дону, 28.03.2019, 22:46

Как получить помощь, если человека отказывают в группе инвалидности и он не может самостоятельно обеспечить себя?

Вопрос №15534086 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2019, 22:46
Человек очень больной. (постоянно чем-то болеет, есть хронические заболевания). Просил не раз группу инвалидности - категорически не дают (ни один из врачей не видит к этому показаний) Но человек продолжает болеть (диагнозы разные) человек слаб и не может сам себя обеспечить. Его диагнозы не входят в категорию тех, кому положена хоть тертья группа. Что же делать тогда? Как же быть? К кому обратиться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд? а разве судья не знает законы минздрава, где прописано чётко: с какими заболеваниями положена группа инвалидности?

С кишечником или кожными заболеваниями не дают, с остеохондрозом не дают, это я точно знаю..

Я даже встречал людей, у которых одна почка или одно лёгкое и с них сняли группу!

28.03.2019, 22:57

Я тоже таких встречал. Тут не место для дискуссий. Вам помощь юридическая нужна?

28.03.2019, 23:00

Уважаемый посетитель сайта! Судья должен знать законы, но является ли человек инвалидом или нет - дают заключения врачи МСЭ, обратитесь туда, получите отказ, обжалуйте в суде.

28.03.2019, 23:02

Здесь важно экспертиза и тд а не приказы минобра то есть нужно медэкспертизу пройти в суде вам её назначат.

28.03.2019, 23:03

Здравствуйте! Через суд можно установить группу.

28.03.2019, 22:50

Через суд? а разве судья не знает законы минздрава, где прописано чётко: с какими заболеваниями положена группа инвалидности?

С кишечником или кожными заболеваниями не дают, с остеохондрозом не дают, это я точно знаю..

Я даже встречал людей, у которых одна почка или одно лёгкое и с них сняли группу!

28.03.2019, 22:57

Я тоже таких встречал. Тут не место для дискуссий. Вам помощь юридическая нужна?

28.03.2019, 23:00

Уважаемый посетитель сайта! Судья должен знать законы, но является ли человек инвалидом или нет - дают заключения врачи МСЭ, обратитесь туда, получите отказ, обжалуйте в суде.

28.03.2019, 23:02

Здесь важно экспертиза и тд а не приказы минобра то есть нужно медэкспертизу пройти в суде вам её назначат.

28.03.2019, 23:03