Как получить помощь, если человека отказывают в группе инвалидности и он не может самостоятельно обеспечить себя?
Через суд? а разве судья не знает законы минздрава, где прописано чётко: с какими заболеваниями положена группа инвалидности?
С кишечником или кожными заболеваниями не дают, с остеохондрозом не дают, это я точно знаю..
Я даже встречал людей, у которых одна почка или одно лёгкое и с них сняли группу!
Я тоже таких встречал. Тут не место для дискуссий. Вам помощь юридическая нужна?
Уважаемый посетитель сайта! Судья должен знать законы, но является ли человек инвалидом или нет - дают заключения врачи МСЭ, обратитесь туда, получите отказ, обжалуйте в суде.
Здесь важно экспертиза и тд а не приказы минобра то есть нужно медэкспертизу пройти в суде вам её назначат.
Здравствуйте! Через суд можно установить группу.