Какая минимальная фиксированная оплата по алиментам ребенку если ответчик официально не работает?
Добрый день. Минимальная фиксированная оплата по алиментов ребёнку равна размеру прожиточного минимума, установленного в вашем регионе. Всего вам хорошего. А.
Добрый день!
Минимальная - в размере прожиточного минимума для ребенка, установленного в регионе, для ростовской области - это 9972 рубля. Но, не всегда судьи взыскивают 100%, некоторые, ссылаясь на то, что оба родителя должны в равных долях нести расходы по содержанию детей, взыскивают только 50% от этой суммы. Если Вы не работаете и не имеете источника дохода по объективным причинам, то нужно настаивать на взыскании полной суммы.